ঢাকা , শনিবার, ১০ মে ২০২৫ , ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারতের ৭৭ ড্রোন ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের ‘শাহবাগ ব্লকেড’ কর্মসূচির ঘোষণা দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ আ. লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে: সারজিস আলম স্কুলের কমিটি নিয়ে দুই পক্ষের দ্বন্দ্ব, প্রধান শিক্ষকের চেয়ার ঝুলছে গাছে যমুনার সামনে হেফাজতের বিনামূল্যে পানি-স্যালাইন বিতরণ সমাবেশের পরিবেশ ঠান্ডা রাখতে পানি ছিটাচ্ছে সিটি করপোরেশন আবদুল হামিদের দেশত্যাগ: নিজের অবস্থান পরিষ্কার করলেন আসিফ নজরুল আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই, বিবৃতিতে অন্তর্বর্তী সরকার ‘থ্রি ইডিয়টস’ খ্যাত অভিনেতা মাধব মারা গেছেন চলমান উত্তেজনায় দিল্লির সরকারি চাকরিজীবীদের ছুটি বাতিল নিজ দেশেই নিষিদ্ধ সোনু নিগম নতুন পোপ হলেন রবার্ট প্রেভোস্ট আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বাদ জুমা বড় জমায়েতের ডাক হাসনাতের ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে পিএসএল সরে গেলো আমিরাতে অবশেষে গ্রেফতার আইভী নিষিদ্ধ করতে হবে আওয়ামী লীগকে: নাহিদ ইসলাম নিষিদ্ধ হচ্ছে যুবলীগ-স্বেচ্ছাসেবক লীগ: উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে না পারলে পদত্যাগ করব ‘ফের ধর্ষণচেষ্টার ক্ষোভে’ বাবাকে খুন, ৯৯৯-এ কল দিয়ে আটকের অনুরোধ মেয়ের ম্যারাডোনার চিকিৎসার নথিপত্র জব্দ করেছে পুলিশ

কঠিন সময়ে বাংলাদেশে থাকতে পেরে উজ্জীবিত জাতিসংঘ মহাসচিব

  • আপলোড সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ০১:৫১:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৩-২০২৫ ০১:৫১:০৮ অপরাহ্ন
কঠিন সময়ে বাংলাদেশে থাকতে পেরে উজ্জীবিত জাতিসংঘ মহাসচিব
জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস বাংলাদেশে চলমান গণতন্ত্র ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার সংস্কারের প্রশংসা করেছেন এবং এই সংস্কারগুলোর সকল ক্ষেত্রে লক্ষ্য রাখার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন। 

তিনি বলেছেন, "এই কঠিন সময়ে বাংলাদেশের পাশে থাকতে পেরে আমি উজ্জ্বীবিত।"

শনিবার সকালে ঢাকায় নতুন জাতিসংঘ ভবন পরিদর্শন শেষে গুতেরেস এসব মন্তব্য করেন। তিনি রোহিঙ্গা শরণার্থীদের প্রতি বাংলাদেশের আতিথেয়তার ভূয়সী প্রশংসা করে বলেন, জাতিসংঘ বাংলাদেশকে এই গুরুত্বপূর্ণ সময়ে সহায়তা করতে সম্পূর্ণভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, "বাংলাদেশ যে কঠিন পরিস্থিতিতে বিপুল সংখ্যক রোহিঙ্গা শরণার্থীকে আশ্রয় দিয়েছে, তার উদার উদ্যোগকে বিশ্ব সম্প্রদায়কে সম্পূর্ণভাবে সমর্থন করা উচিত।"

এছাড়া, গুতেরেস জানান, বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে জাতিসংঘ সর্বদা সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। তিনি বাংলাদেশ-জাতিসংঘ সম্পর্কের ৫০তম বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোকচিত্র প্রদর্শনী পরিদর্শন করেন এবং সেখানে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতিসংঘের পতাকা উত্তোলন করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতের ৭৭ ড্রোন ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের

ভারতের ৭৭ ড্রোন ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের